- Pratique -

Listes des Marchés

MARCHÉS HEBDOMADAIRES

LUNDI :

Méjannes Le Clap : de Pâques à septembre, le matin.

Alès : toute l'année, toute la journée.

St Paul le Jeune (Ardèche) : toute l'année, le matin.

MARDI :

St Ambroix : toute l'année, le matin.

Alès: marché bio, toute l'année, le matin.

Montclus : en juillet et août, le matin.

St Quentin la Poterie: toute l'année, le matin.

Largentière (Ardèche) : toute l’année, le matin.

Salavas (Ardèche) : de septembre à juin de 16h30 à 19h00.

MERCREDI :

Gagnières : toute l'année, le matin.

Potlières : mi-juin à fin août.

Goudargues : toute l'année, le matin.

La Grand'Combe : toute l'année, le matin.

Alès : toute l'année, le matin.

Uzès : marché de producteurs, toute l'année, le matin.

Joyeuse (Ardèche) : toute l'année, le matin.

St Martin d'Ardèche (Ardèche): en juillet et août.

JEUDI :

Bessèges : toute l'année, le matin.

Rochegude : en juillet-août, le matin.

Aiguèze : en juillet-août, le matin.

Alès: toute l'année, le matin.

Anduze : toute l'année, le matin.

Vallon Pont d'arc (Ardèche) : toute l'année, le matin.

 

VENDREDI :

Barjac: toute l'année, le matin.

Molières sur Cèze: toute l'année, le matin.

Alès (Halles): toute l'année, le matin.

St Quentin la Poterie: toute l'année, le matin.

Ruoms (Ardèche): toute l'année, le matin.

St Paul le Jeune (Ardèche): toute l'année, le matin.

SAMEDI :

La Grand'Combe: toute l'année, le matin.

Pont Saint Esprit: toute l’année, le matin.

Uzès: toute l'année, le matin.

St Jean du Gard: marché paysan de avril à octobre.

Les Vans (Ardèche): toute l'année, le matin.

DIMANCHE :

Bessèges: en juillet-août, le matin.

St Jean de Maruejols: en juillet-août, le matin.

Chamborigaud: toute l'année, le matin.

Lablachère (Ardèche): toute l'année, le matin.

Ruoms (Ardèche): marché bio d'avril à septembre.

Salavas (Ardèche): marché de producteurs, artistes et artisans locaux de mi-juin à mi-septembre, le matin.

 

MARCHÉS NOCTURNES ESTIVAUX

LUNDI: Barjac.

MARDI: Anduze, Les Vans, Vallon Pont d'Arc (Ardèche).

MERCREDI: Alès, Pont St Esprit, Ruoms (Ardèche).

JEUDI: Nîmes, St Jean du Gard.

VENDREDI: St Martin d'Ardèche, Largentière (Ardèche)

DIMANCHE: Grospierres, Joyeuse, Sampzon (Ardèche)